Los 511
'Hu'-förmige Vase aus Porzellan mit drachenförmigen Handhaben und blau-rotem Lotosdekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
11.000 €
China, 19. Jh.H. 47 cm
Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Minim. Glasurabsplitterungen an der Mündung, minim. berieben